Mangimi per topi domestici e gerbilli

Qui trovate tutto per il vostro topolino, da corsa o colorato che sia: con questa sezione nessuno rimane a bocca asciutta! Cereali, semi e verdure essiccate sono l'ideale per i topolini. I gerbilli adorano anche erbette e radici! Le proteine animali vengono assunte volentieri da topi e gerbilli sotto forma di snack per piccoli animali: vermi della farina, gamberetti e piccoli pezzetti di carne sono perfetti. Importante: accanto ai grani energetici ricordatevi di somministrare anche frutta, verdura e foraggio!

1 - 5 di 5 risultati
1 - 5 di 5 risultati
1 - 5 di 5 risultati

Mangime completo Versele-Laga Crispy Müsli per criceti, criceti nani, ratti domestici, topi e gerbilli. Müsli con tanti semi e cereali di qualità.

Consegna in 2 - 4 giorni lavorativi
1 varianti a partire da
 € 4,79
2,75 kg
Prezzo listino € 6,70
da bitiba € 4,79
€ 1,74 / kg
€ 4,50
Versele-Laga Nature Gerbilli
Pianifica & Risparmia

Mangime in forma di müsli di cereali Versele-Laga Nature Gerbilli, con frutta e verdure come fonti di vitamine e vermi della farina come fonte di proteine animali, per un animale sano e vitale.

Consegna in 2 - 4 giorni lavorativi
2 varianti a partire da
 € 5,89
700 g
Prezzo listino € 6,05
da bitiba € 5,89
€ 8,41 / kg
€ 5,54
2 x 700 g
Prezzo regolare € 11,78
prezzo set € 10,59
€ 7,56 / kg
€ 9,95

I tuoi vantaggi

Oltre 5.000 prodotti più votati
Più di 1 milioni di clienti soddisfatti
Iscriviti e risparmia fino al 7%
Versele-Laga Complete Rat & Mouse
Pianifica & Risparmia

Versele-Laga Complete Rat & Mouse, mangime completo per ratti e topi, aiuta la cura dei denti, con proteine animali, cereali, semi di lino e pellet All-in-One per sfavorire la nutrizione selettiva.

Consegna in 2 - 4 giorni lavorativi
2 varianti a partire da
 € 16,49
2 kg
Prezzo listino € 16,99
da bitiba € 16,49
€ 8,25 / kg
€ 15,50
Set risparmio: 2 x 2 kg
Prezzo regolare € 32,98
prezzo set € 31,49
€ 7,87 / kg
€ 29,60

Mangime completo per gerbilli, a base di cereali, semi, verdura, erbette aromatiche ed insetti. Mangime naturale, vario e gustoso!

Consegna in 2 - 4 giorni lavorativi
2 varianti a partire da
 € 7,79
600 g
Prezzo listino € 7,97
da bitiba € 7,79
€ 7,56
2 x 600 g
Prezzo regolare € 15,58
prezzo set € 14,29
€ 11,91 / kg
€ 13,43

Snack per roditori JR Farm Tarme della farina, elevato contenuto di proteine, al 100% tarme della farina, semplice da somministrare, in pratico contenitore, privo di additivi artificiali.

Consegna in 2 - 4 giorni lavorativi
2 varianti a partire da
 € 3,69
70 g
€ 3,69
€ 52,71 / kg
€ 3,47
2 x 70 g
Prezzo regolare € 7,38
prezzo set € 6,69
€ 47,79 / kg
€ 6,29

Prezzi IVA incl. ** Visualizza condizioni.

Prezzo regolare = il prezzo più basso che l'articolo ha avuto negli ultimi 30 giorni

Modalità di pagamento

Consegna

  • BRT
  • SDA

Sicurezza

Scarica l'App e rimani aggiornato sulle ultime novità e offerte

    • Android
    • iOS